Die Trainer des MSV

von 1963 bis heute

Rudi Gutendorf

1963 - 01.03.1965

W. Schmidt

02.03.1965 - 30.06.1965

Hermann Eppenhoff

01.07.1965 - 30.06.1967

Gyula Lorant

01.07.1967 - 30.06.1968

Robert Gebhardt

01.07.1968 - 30.07.1970

Rudi Faßnacht

01.08.1970 - 20.10.1973

Willibert Kremer

22.10.1973 - 16.03.1976

Rolf Schafstall

19.03.1976 - 30.06.1976

Otto Knefler

01.07.1976 - 19.11.1977

Carl-Heinz Rühl

29.11.1977 - 21.05.1978

Rolf Schafstall

22.05.1978 - 30.06.1979

Heinz Höher

01.07.1979 - 10.02.1980

Friedhelm Wenzlaff

11.02.1980 - 29.11.1981

Kuno Klötzer

01.12.1981 - 30.06.1982

Siegfried Melzig

01.07.1982 - 01.05.1983

Luis Zacarias

02.05.1983 - 30.06.1985

Günter Preuß

01.07.1985 - 12.09.1985

Friedhelm Vos

21.03.1986 - 30.06.1986

Detlev Pirsig

01.07.1986 - 30.06.1989

Willibert Kremer

01.07.1989 - 20.04.1992

Uwe Reinders

20.04.1992 - 23.03.1993

Ewald Lienen

24.03.1993 - 02.11.1994

Hannes Bongartz

03.11.1994 - 13.05.1996

Friedhelm Funkel

14.05.1996 - 24.03.2000

Seppo Eichkorn

25.03.2000 - 30.06.2000

Wolfgang Frank

01.07.2000 - 17.10.2000

Seppo Eichkorn

17.10.2000 - 30.05.2001

Pierre Littbarski

25.06.2001 - 03.11.2002

Bernard Dietz

04.11.2002 - 31.12.2002

Norbert Meier

01.01.2003 - 07.12.2005

Heiko Scholz

10.12.2005 - 16.12.2005

Jürgen Kohler

18.12.2005 - 04.04.2006

Heiko Scholz

05.04.2006 - 30.06.2006

Rudi Bommer

01.07.2006 - 09.11.2008

Heiko Scholz

10.11.2008 - 16.11.2008

Peter Neururer

17.11.2008 - 30.10.2009

Milan Sasic

02.11.2009 - 28.10.2011

Oliver Reck

28.10.2011 - 25.08.2012

Kosta Runjaic

03.09.2012 - 30.06.2013

Karsten Baumann

01.07.2013 - 30.06.2014

Gino Lettieri

01.07.2014 - 02.11.2015

Ilia Gruev

04.11.2015 - 01.10.2018

Torsten Lieberknecht

02.10.2018 - 10.11.2020

Gino Lettieri

seit dem 11.11.2020