Die Trainer des MSV

von 1963 bis heute

von

bis

Name

Vorname

Bild

1963

01.03.1965

Gutendorf

Rudi

02.03.1965

30.06.1965

Schmidt

W.

 

01.07.1965

30.06.1967

Eppenhoff

Hermann

01.07.1967

30.06.1968

Lorant

Gyula

01.07.1968

30.07.1970

Gebhardt

Robert

01.07.1970

20.10.1973

Faßnacht

Rudi

 

22.10.1973

16.03.1976

Kremer

Willibert

19.03.1976

30.06.1976

Schafstall

Rolf

 

01.07.1976

19.11.1977

Knefler

Otto

 

29.11.1977

21.05.1978

Rühl

Carl-Heinz

22.05.1978

30.06.1979

Schafstall

Rolf

 

01.07.1979

10.02.1980

Höher

Heinz

11.02.1980

29.11.1981

Wenzlaff

Friedhelm

01.12.1981

30.06.1982

Klötzer

Kuno

01.07.1982

01.05.1983

Melzig

Siegfried

 

02.05.1983

30.06.1985

Zacarias

Luis

01.07.1985

12.09.1985

Preuß

Günter

21.03.1986 30.06.1986

Vos

Friedhelm

01.07.1986 30.06.1989

Pirsig

Detlev

01.07.1989 20.04.1992

Kremer

Willibert

20.04.1992 23.03.1993

Reinders

Uwe

24.03.1993 02.11.1994

Lienen

Ewald

03.11.1994 13.05.1996

Bongartz

Hannes

14.05.1996 24.03.2000

Funkel

Friedhelm

25.03.2000 30.06.2000

Eichkorn

Seppo

01.07.2000 17.10.2000

Frank

Wolfgang

17.10.2000 30.05.2001

Eichkorn

Seppo

25.06.2001 03.11.2002

Littbarski

Pierre

04.11.2002 31.12.2002

Dietz

Bernard

01.01.2003 07.12.2005

Meier

Norbert

10.12.2005 16.12.2005

Scholz

Heiko

18.12.2005 04.04.2006

Kohler

Jürgen

05.04.2006 30.06.2006

Scholz

Heiko

01.07.2006 09.11.2008

Bommer

Rudi

10.11.2008 16.11.2008

Scholz

Heiko

17.11.2008 30.10.2009

Neururer

Peter

02.11.2009 28.10.2011

Sasic

Milan

28.10.2011 25.08.2012

Reck

Oliver

03.09.2012 30.06.2013

Kosta

Runjaic

01.07.2013 30.06.2014

Baumann

Karsten

01.07.2014 02.11.2015

Lettieri

Gino

04.11.2015

Gruev

Ilia

Ilia Gruev - Trainer