Präsidenten

von 1902 bis 2014

Jahre:

Name:

1902

Arthur Hanitsch

1904

Heinrich Eifingen

1906

Emil Saeger

1907

Franz Stahl

1913

Dr. Heinrich Pollmann

1915

Otto Krampitz Sen.

1918

Dr. Heinrich Pollmann

1919

Dr. F. Bänder

1920

Dr. Arno Klemm

1923

Dir. Heinrich Kirsch

1926

Dr. Fritz Unterberg

1933

Jean Fix

1934

Dr. Erich Weber

1936

Julius Hell

1937

Gerhard Haferkamp

1945

Heinrich Rexwinkel

1947

Eberhard Graffmann

1949

Hans Kempkes

1955

Wilhelm Henkel

1957

Helmut Millinghaus

1959

Kurt Lehmann

1961

Dr. Walter Schmidt

1965

Dr. Wilhelm Tiefenbach

1970

Paul Märzheuser

1981

Dr. Gerhard Raab

1987

Dieter Fischdick

1996

Dr. Hans Spick

2000

Helmut Sandrock

3. Juli 2002

Walter Hellmich

31. Dezember 2010

Dieter Steffen

06. Januar 2012

Andreas Rüttgers

16. Februar 2013

Udo Kirmse

02. Mai 2014

Ingo Wald